Измерения параллелепипеда 4см,2см и 8см. Чему равна сторона равновеликого Куба?


Ответы на вопрос

Отвечает Солоневич Соня.

Ответ:

4 см

Объяснение:

Найдем объем параллелепипеда

V=4*2*8=64 см куб.

Объем куба Vкуба=x^3 где x сторона куба

Откуда

x^3=64

x=4 см