ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!!!!! Написать уравнение касательное к графику функции f(x)=x^2-7x, проходящей

через точку с координатор -6 и наименьшей абсциссой

Ответы на вопрос

Отвечает Ахматнурова Розалина.

См. график

Наименьшая абсцисса при которой y=-6 , x=1

Тогда нужно найти у-ние касательной к точке x_0=1

y=f'(x_0)(x-x_0)+f(x_0)\\\\f(x)=x^2-7x\\\\f(x_0)=1-7*1=-6\\\\f'(x)=2x-7\\\\f'(x_0)=2*1-7=-5\\\\y=-5(x-1)+(-6)=-5x+5-6=-5x-1