Яке аз чисел є розв'язком нерівності х2 - 2x < 07А) -1:Б) 0:B) 1:Г) 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Мээримай.

х² - 2х < 0,7

х² - 2х - 0 = 0

D = b² - 4ac = (-2)² - 4 · 1 · 0 = 4 - 0 = 4

√D = √4 = 2

х₁ = (2-2)/(2·1) = 0/2 = 0 - ответ Б)

х₂ (2+2)/(2·1) = 4/2 = 2 - ответ Г)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

А) -1

(-1)² - 2 · (-1) = 1 + 2 = 3 < 0,7 - не подходит

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В) 1

1² - 2 · 1 = 1 - 2 = -1 < 0,7 - верно

Ответ: Б) 0; В) 1; Г) 2 - являются решением неравенства.