1) Измерения прямоугольного параллелепипеда 4см, 2см и 5см. Найти объем. 2) Чему равна апофема

правильной треугольной пирамиды со стороной основания а и боковым ребром b? 3) Диагональ грани куба 8 см. Чему равен объем куба? 4) Объем прямоугольного параллелепипеда 100 см3, площадь основания – 25см2. Найти высоту параллелепипеда 5)В правильной четырехугольной призме сторона основания 18см, площадь боковой поверхности- 360см2. Найти объем

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.
1)V=a*b*c=4*2*5=40 см^3
2) l=sqrt(b^2-a^2/4)=sqrt(2b^2-a^2)/4=1/2*sqrt(2b^2-a^2)
3)a=8*sin45=8*sqrt(2)/2=4*sqrt2,  V=128*sqrt2
4) 100:25=4 см
5) 360:4=90 см^2 - площадь одной грани
90:18=5 см - высота
V=18*18*5=1620 см^3