1. В ABC сторони АВ = 2 см, АС = 3 см, À  60. Знайдіть сторону ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.

Ответ: ВС = \sqrt{7} см

Объяснение: Решим ужжжжжасно студенческую задачку.

По теореме косинусов: (cos60° = 0,5)

ВС² = АВ²+АС²-2*АВ*АС*cos60° = 4 + 9 - 2*2*3*0,5 = 13 - 6 = 7

Тогда ВС = \sqrt{7} см