В остроугольном треугольнике ABC высота AH равна 10, а BH=10^3 ​.Найдите sin∠B.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Из Δ АВН    АВ=√(АН²+ВН²)=√(1000²+10²)=

=√1000100;

sin B=AH/AB=10/√1000100=0,00999....≈0,01  -  это ответ.

---------------------------------------------------------------------------

Тогда ∠В≈0,5°;  ∠НАВ≈89,5°;   89,5°<∠А<90°   т.к. Δ остроугольный.

∠САН<0,5°;   ∠C почти 90°.