Найти объём правильной треугольной пирамиды, если длина стороны основания равна 6 см, а высота

пирамиды равна √3 см. Ответ укажите в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.

Ответ:

V=9sm³

Объяснение:

V=\frac{1}{3} S(os)h\\\\S(os)= 9\sqrt{3} sm^{2} \\\\h=\sqrt{3} sm\\\\V=\frac{1}{3} 9\sqrt{3} *\sqrt{3} =9  sm^{3} \\\\V=9 sm^3