ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Основанием прямой призмы является прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см. Объём

призмы равен 72 куб. см. Найдите: 1) высоту призмы ... см; 2) площадь боковой поверхности ... кв. см; 3) площадь полной поверхности ... кв. см.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

1) h=6 cm     V=Sосн.*h    72=12*h    h=72/12=6(cm)   12 це площа основи(3*4)

 маючи висоту , знайдемо бокову поверхню: S бок.=2*(3х6)+2*(4х6)=84 см²      А щоб знайти повну поверхню, до площі бокової поверхні треба додати 2 площі основи.   Площа основи це 3х4=12 см², є дві основи буде 24 см²  ,    S повна=Sбок+2 S осн=84+24=108 см²