Сторона основания правильной пирамиды равна a,апофема H. Найдите S б.п,если число сторон равно 4


Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Sгр=(1/2*a/2*h)*2=ah/2 площадь грани пирамиды.

Их четыре

Sбок.=4*аh/2=2ah.

Sпол.=Sбок.+Sосн.

Основание квадрат.

Sосн.=а²

Sпол.=2аh+a²=a(2h+a)