Решить логарифмическое неравенство lg⁡〖(2х-1)≤lg⁡(2+х) 〗


Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ОДЗ: 2x-1>0

2+x>0

x∈(0,5;+∞)

2x-1≤2+x

x≤3

Ответ: x∈(0,5;3]

Отвечает Labadze Rusa.

Ответ:

(0.5; 3]

Пошаговое объяснение:

lg(2x-1)\leq lg(2+x)\\2x-1\leq 2+x\\2x-x\leq 2+1\\x\leq 3

ОДЗ:

1)2x-1>0\\2x>1\\x>0.5\\\\2)2+x>0\\x>-2