В треугольнике ABC <B=<C,AC:BC=3:5,P(abc)=121 cm,Найдите AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.

Ответ:

АВ=ВС=33(ед.)

Объяснение:

По условию треугольник АВС

равнобедренный при основа

нии ВС (так как <В=<С).Пусть

длина основания ВС - 5Х, тог

да длина боковых сторон

АС=АВ=3Х.

За Х принимаем длину единич

ного отрезка.

Р(АВС)= АВ+ВС+АС, что по ус-

ловию равно 121см.

Составим уравнение:

3Х+5Х+3Х=121

11Х=121Х

Х=121÷11

Х=11(см) длина единицы

масштаба

АВ=3Х=3×11=33(см) длина бо-

ковой стороны треугольника

АВС.

Ответ: АВ=33см.

2 0
Отвечает Казанцев Кирилл.

Ответ:33 см

Объяснение: