. Периметр равнобедренного треугольника равен 18, а его основание равно 8. Найдите длину высоты,

проведенной к основанию.

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Офелия.

Ответ:

3

Объяснение:

См. фотографию

Надеюсь на звание самый лучший ответ


Отвечает Soima Viktoria.

НАЙДЕМ СТОРОНУ ТРЕУГОЛЬНИКА, ПОТОМУ ЧТО НАМ НУЖНО НАЙТИ ВЫСОТУ

s=ВЫСОТА* ОСНОВАНИЕ, СТОРОНА=(18-8)2=5, НАЙДЕМ ВЫСОТУ, 5^2= 4^2+3^2 ВЫСОТА=3, 8*3/2=12.

ответ:12