7. Какую массу (г) сухой соли можно получить из 820 г 0,5%-ного раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.
0,5%=0,005
820*0,005=4,1(г) сухой соли
Ответ: 4,1 граммов
Отвечает Сивков Влад.
Переводим проценты в число:
0,5%/100=0,005
Далее:
820*0,005=4,1(г)
Ответ:4,1 г

Также можно решить в одно действие:
820*0,5/100=4,1(г)
Ответ:4,1 г