Угол ACB треугольника ABC равен 60°. Высоты AA 1 и BB1 пересекаются в точке H, BH = 3, HB1=2. Чему

равна высота AA1? (Вторая лемма о высотах).

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.

Ответ:

========================================

Объяснение:


Отвечает Станько Макс.

В этой задаче надо использовать свойство треугольника с углом 30 градусов.

АН = 2НВ1 = 2*2 = 4.

НА1 = (1/2)ВН = (1/2)*3 = 1,5.

Ответ: АА1 = 4 + 1,5 = 5,5.