В трехгранном угле два двугранных угла по 45 градусов. Плоский угол между ними равен 90. Найдите

третий двугранный угол

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Надо воспользоваться теоремой косинусов для трёхгранного угла:

cos {A}=-cos {B}*cos {C} + sin {B}*sin {C} =

           = -(√2/2)*(√2/2) + (√2/2)*(√2/2)*0 = -2/4 = -1/2.

Ответ: угол равен 120 градусов.