3. 3. Найдите среднюю скорость движения пеше- хода, двигавшегося в течение 1,5 ч со скоростью 3

км/ч и 2,5 ч со скоростью 4 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Петр.

Ответ: 3,625 км/час

((1,5*3)+(2,5*4))/(1,5+2,5)=(4,5+10)/4=14,5/4=3,625 км/час

((1,5*3)+(2,5*4))=14,5км вся дорога

(1,5+2,5)=4 часа вся время

Объяснение: