ПРОШУ ПОМОГИТЕ! ИНАЧЕ МНЕ ДОМА ХАНА БУДЕТ! ПОМОГИТЕ УМОЛЯЯЮ! ВСЕ БАЛЛЫ ОТДАЮ, ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ

Поливочная машина движется с постоянной скоростью. Каждую минуту из нее выливается одна и та же килкисть воды. Если увеличить скорость движения вдвое, а скорость выливания воды збальшиты втрое то воды в машине хватит на то, чтобы полить 4 км дороги. Сколько киллометров дороги удастся полить, если начальную скорость движения увеличить втрое, а начальную скорость окажет влияния воды увеличить вдвое?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.

Ответ:

9км

Объяснение:

Пусть х км/ч первоначальная скорость машины, у л - скорость вытекания воды, А л - воды вмещается в машину.Тогда А/у ч - время расхода воды, А*х/у км - длина дороги, которую можно полить.

Тогда при увеличении скорости движения в 2 раза, а скорости вытекания воды в 3 раза получим, А/(3у) ч - время расхода воды, (А*2х)/(3у) =4 км - длина дороги.

Если начальную скорость движения увеличить в 3 раза, а скорость вытекания воды увеличить в 2 раза, получим А/(2у) ч - время расхода воды, (А*3х)/(2у) км - длина дороги, которую можно полить.

Из выражения (А*2х)/(3у)=4 выразим А=(4*3у)/(2х)

подставим А в выражение (А*3х)/(2у)=(4*3у*3х)/(2х*2у)=(4*3*3)/(2*2)=9 км