тең бүйірлі үшбұрыштың периметрі 15,6см. Егер оның табаны бүйір қабырғасынан 3 кіші болса,

үшбұрыштың қабырғаларын табыңдар.​

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Периметр равнобедренного треугольника Р=15,6см. Найдите стороны если основание меньше чем боковая сторона на 3см.

Дано: Δ ABC равнобедренный

Р=15,6см

АВ=ВС

АС=АВ-3см

Найти: Длину АВ,ВС и АС

Р=АВ+ВС+АС=15,6см

Длину боковых сторон примем как АВ=ВС=х

Основание АС=х-3см

х+х+х-3=15,6

3х-3=15,6

3х=15,6+3

3х=18,6

х=18,6/3

х=6,2

АВ=ВС=6,2см

АС=6,2-3=3,2см