Периметр прямокутника 116см² одна з сторін 38см знайдіть площу прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.

Объяснение:

В прямоугольнике противоположные стороны равны, поэтому

116-(38+38)=40 это две одинаковые

40:2=20 это другая сторона

S=38*20=760