1. 0,6 a⁴b³*4a³b2. (-7x⁹y10)23)2a³(-5a⁴b⁵)²4)(3x²-2x)+(-x²-3x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.

Ответ:

Объяснение:

1) 0,6а⁴b³×4a³b=2,4a⁷b⁴

2) (–7x⁹y¹⁰)2= –14x⁹y¹⁰

Если в этом задании 2 за скобками обозначает вторую степень, то вычисление будет следующим:

2) (–7х⁹у¹⁰)²=49х¹¹у¹²

3) 2а³(–5а⁴b⁵)²=2a³×25a⁶b⁷=50a⁹b⁷

4) (3x²–2x)+(–x²–3x)=3x²–2x–x²–3x=2x²–5x