Найдите абсциссы точек пересечения графиков функций y=4x²+x и y=2-4x-3x².


Ответы на вопрос

Отвечает Васюткин Ярослав.

4х^2+х=2-4х-3х^2
4х^2+3х^2+х+4х-2=0
7х^2+5х-2=0
D=25+56=81
х=-5+-9/14
х1=2/7

х2=-1