РЕШИТЕ 2 СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ !!1)x²+2y²=228 3x²-2y²=1722) x+2y=1 2x+y²=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Полина.
2)x=1-2y

2(1-2y) + y^2=-1
2-4y+y^2+1=0
y^2-4y+3=0
y(1)=3
y(2)=1

x=1-2y
x(1)=1-2*3=-5
x(2)=1-2*1=-1

1)плюсованием
4x^2=400
x^2=100
x=10

100+2y^2=228
2y^2=128
y^2=64
y=8