2. В прямоугольном треугольнике гипотенуза c=25 см, один из его катетов: а=24 см. Найдитедругой

катет b.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Игорь.

По теореме Пифагора:

b²=c²-a²

b²=25²-24²=625-576=49

b=√49=7

Ответ: b=7см