5. Найдите все углы параллелограмма, если сумма двух изних равна: 1) 80°; 2) 100°; 3) 160°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чиктол Айлаана.

Ответ:

1)сумма углов 80,значит один угол 40

сумма односторонних углов =180

180-40=140

Ответ 2 угла по 40 гр и два угла по 140 гр

2) сумма углов параллелограмма =360

360-100):2=130 тупой угол

100:2=50 острый угол

Ответ 2 угла по 50 гр и два угла по 130

3)160:2=80 острый угол

360-80-80):2=100 тупой угол

Ответ 2 угла по 80 гр и два угла по 100

Объяснение: