3.14. На отрезке AB длиной 15 м отмечена точка С. Найдите длины отрезков AC и BC, если: а)

отрезок АС на 3 м длиннее отрезкаВС; б) отрезок АС в два раза длиннее отрезка BC; в) длиныотрезков AC и BC относятся как 2:3​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесько Даник.

Ответ:

а) АС=9м; ВС=6м

б) АС=10м; ВС=5м

в) АС=6м; ВС=9м

Объяснение:

а)15-3=12м. 12÷2=6м - ВС. 6+3=9м - АС

б) 15÷3=5м - ВС. 5*2=10м - АС

в) 2+3=5 частей. 15÷5=3м - 1 часть. 2*3=6м - АС. 3*3=9м - ВС

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

А. АС=6;  ВС=3

Б. АС=10; ВС=5

В. АС=6; ВС=9

Объяснение: