Найдите углы параллелограмма если сумма двух из них равна 80 градусов B 100 градусов в 160 градусов​


Ответы на вопрос

Отвечает Браташов Кирилл.

Ответ:

так как сумма всех углов параллелограмма равна 360 то 360-80=280 (сумма двух других углов). Зная, что противоположные углы параллелограмма равны получаем 80/2=40 градусов, 280/2 = 140 градусов

Ответ: 40, 40, 140, 140

дальше действуем таким же принципом:

2) 360-100=260, 100/2=50 градусов, 260/2=130 градусов

Ответ: 50, 50, 130, 130

3) 360-160=200, 160/2=80 градусов, 200/2=100 градусов

Ответ: 80, 80, 100, 100