Решите пожалуйста уровнения- 7 1/5:x=7 1/2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

x=24/25

Пошаговое объяснение:

7  1/5÷x=7  1/2

x=7   1/5÷7   1/2

x=36⁽¹²/5×2/15⁽⁵

x=24/25

формула при диление на дробь

a÷y/x=a/1×x/y=ax/y