точка С разбивает отрезок ав на две части длины которых относятся как 3 : 7 состояние от точки С до

середины отрезка AB равно 5 см Найдите длину отрезка AB​

Ответы на вопрос

Отвечает Костылева Софья.

Ответ:

1,5 см и 3,5 см

Объяснение:

3x+7x=5

10x=5

x=5:10

x=0,5

AC=3×0,5=1,5см

AB=7×0,5=3,5см