Внутри угла АОС проведен луч ОВ. Найдите величину АОС, если АОВ = 480, а ВОС в 4 раза меньше АОВ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.

Ответ:

AOB = 48°

BOC = 48/4 = 12°

AOC= 12+48= 60°