Периметр равнобедренного треугольника равен 22,5см , а боковая сторона 0,6 дм. Найдите основание

этого треугольника. Нужно очень срочно . Даю 15 баллов . Можно и Дано и решение . Пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Р равнобедренного треугольника = 2а + b, где а - сторона треугольника ,  b - основание.

а = 0,6 дм = 6 cм

P = 22,5

22,5 = 2 * 6 + b  

22,5 = 12 + b  

b = 22,5 - 12  

b = 10,5

10,5 см - основание треугольника.

Ответ: 10,5 см.