В четырехугольнике ABCD AB=CD AD=BC найдите углы четурёугольника если угол А=3уголВ.Помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.

Ответ:

Объяснение:

3х+х=180

4х=180

х=180:4

х=45° (угол B, D)

3x= 45*3=135° (угол А, С)