СРОЧНО!! В треугольнике ABC стороны AB и AC равны, угол A равен 92 градусам. Биссектрисы углов B

и C пересекаются в точке K. Найдите величину угла BMC. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Рания.

Ответ:

Объяснение:

углы C и B равны, C=B=(180-92):2=44

44:2=22 MCB

угол BMC =180- угол MCB-  угол MBC=180-22-22=136

угол BMC =136