Дан вектор a (—>) = 2 i- 3 j +7 k. Найти длину вектора.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

Вектор \vec a имеет координаты (2;-3;7). Тогда его длина

|\vec a|=\sqrt{2^2+(-3)^2+7^2}=\sqrt{61}