Найдите значение выражения: tg α⋅ctg α/2+cos 3α при α=60∘


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

1

Объяснение:

tg•ctg=1 (тригонометрическое тождество)

2+cos3•60 = 2+сos180 = 2+(-1) = 1

Значит, 1:1=1

Удачи✨