Помогите пожалуйста решить уравнение

(x+45)-15=35(x-56)-24=17(x-27)+35=81478-(256+x)=143659-(345-x)=427791-(x-298)=683​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Рита.

Ответ:

1. х+45-15=35

х=35+15-45

х=5

2. х-56-24=17

х=17+56+24

х=97

3. х-27+35=81

х=81+27-35

х=73

4. 478-256-х=143

х=143-478+256

х=-79

5. 659-345+х=427

х=427-659+345

х=113

6. 791-х+298=683

-х=683-791-298

-х=-406

х=406

Отвечает Краснобаева Анастасия.

Ответ:

(х+45)-15=35

х+45-15=35

х+30=35

х=35-30

х=5

(х-56)-24=17

х-56-24=17

х-32=17

х=32+17

х=49

(х-27)+35=81

х-27+35=81

х-62=81

х=81+62

х=143

478-(256+х)=143

478-256+х=143

222+х=143

х=222-143

х=75