Дано угол 1 и угол 2-смежные угол 1 больше угла 2 на 42 градуса.помогите 19 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

т.к. угол 1 и угол 2 смежные, то угол 1 + угол 2 = 180°

получим уравнение :

х+х+42=180°

2х+42=180

2х=180-42

2х=138

х=69

Значит угол 1 равен 69+42=111°