2. Расставь порядок действий и найди значения выражений.(14 +6):2 + 560 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.

Ответ:

570

Пошаговое объяснение:

Вспомним порядок действий в выражениях : сначала выполняются действия в скобках, сохраняя правило - по порядку слева направо. Затем  выполняется умножение и деление, а в конце  – сложение и вычитание.

Значит в нашем примере (14+6):2+560 сначала выполняем действие в скобках , затем полученный результат разделим на 2 , а затем выполним сложение полученного значения и 560:

(14+6):2+560= 570

1) 14+6=20

2) 20:2=10

3) 10+560= 570