Периметр треугольника 2,6 дм. Найдите длины его сторон, если известно что одна сторона меньше

второй на 8 см и в два раза больше 3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суязов Саша.

Ответ:

7.2см, 15.2см, 3.6см

Объяснение:

2.6дм=26см

Пусть х - первая сторона. Тогда вторая - x+8, а третья - 0.5x. x+x+8+0.5x=26. 2.5x+8=26. 2.5x=18. x=7.2см; Это - первая сторона. Вторая - 7.2+8=15.2см. Третья - 7.2/2=3.6см.