Средняя линия равносторонней трапеции составляет 10 см, а периметр - 36 см. Найдите боковые стенки

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенес Санжар.

Ответ:

Боковые стороны трапеции по 8 см

Объяснение:

Р= а+b+c+d

Основания a , c

Средняя линия равна полусумме оснований m= 1/2 (a+с)

а+с= 2m

a+c= 20cм

b=d (трапеция равнобокая)

36= 20+ 2b

2b=16

b=8см