1) Даны векторы a=5t+3j и d=2t-4j. Найдите координаты вектора c=5a-2d и его длину 2) Даны точки

А(11;2) Б(-3;10) С(14;-2). Определите координаты точки Д так, чтобы выполнялось равенство АС(вектор)=ВД(вектор)

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

1) a=5t+3j и d=2t-4j

c=5a-2d

с=(25;15)-(4;-8)=(21;23)

длина вектора с равна √(21²+23²)=√(441+529)=√970≈31.14

2) D(x; у)

АВ(-3-11; 10-2)

CD(х-14;у+2)

х-14=-14⇒х=0

у+2=8⇒у=6

D(0;6)

Отвечает Байгузин Карим.

Ответ:

1) a=5t+3j и d=2t-4j

c=5a-2d

с=(25;15)-(4;-8)=(21;23)

длина вектора с равна √(21²+23²)=√(441+529)=√970≈31.14

2) D(x; у)

АВ(-3-11; 10-2)

CD(х-14;у+2)

х-14=-14⇒х=0

у+2=8⇒у=6

D(0;6)

Объяснение: