Периметр прямокутника дорівнює 40см, а одна із сторін у 3 рази менша від іншої. Знайдіть сторони

прямокутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Денис.

Ответ:

пускай сторона которая длинее будет 3х а короче х из этого мы вкладываем уравнение:

Объяснение:

3х + 3х + х + х = 40

8х = 40

х = 40 : 8

х = 5

5 • 3 = 15

Отвечает Старенченко Антон.

Ответ: 5 см, 15 см

Объяснение:

3x + x + 3x + x = 40 см

8x = 40 см

x = 5 см

5 × 3 = 15 см