Периметр параллелограмма ABCD 26 см, сторона AB=5 см.Знайти BC​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.

Ответ:

BC=8см

Объяснение:

26-5х2=16

16:2=8см

Отвечает Гаврюшенко Владислав.

Ответ:

в параллелограмме стороны попарно параллельно равны. ав=сд=5см значит ВС=ад=(26-10) :2= 8см