Угол DOM в два раза меньше угла AOD. Найти градусную меру угла AOM, если < AOD = 51 кто

может,решите пожалуйста
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Саша.

Ответ:

Так как угол в 2 раза меньше , то из этого можно сделать вывод, что МО - биссектриса, соответственно угол АОМ=ДОМ=АОД/2=51/2=25,5°

1 1
Отвечает Сорбало Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Углы имеют общий луч OD

∠DOM = 20.5° - по условию, ∠AOD = 51° - по условию

В зависимости от того лежит ли луч OD между лучами AO и OM:

Если лежит: ∠AOM = ∠AOD + ∠DOM = 71.5°

Если нет: ∠AOM = ∠AOD - ∠DOM = 30.5°