ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!! Один смежный угол на 24° больше другого. Найди оба угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Колач Настя.

Сумма смежных углов = 180°

х + (х + 24) = 180

х + х + 24 = 180

2х = 180 - 24

2х = 156

х = 78° - первый угол

180° - 78° = 102° - второй угол

Ответ: 78° и 102°