помогите.периметр параллелограмма равен 3 см а одна из его сторон больше другой стороны в 2 раза

.найдите стороны парпллелограмма​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

Ответ:

P=2×(a+b)=3cm

a=2b

2(2b+b)=3

2b+b=3÷2

3b=1,5

b=1,5÷3

b=0,5cm

a=2b=2×0,5=1cm

Ответ: a=1cm, b=0,5cm

1 0