8дм к 3,2 метра Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.

Ответ:

А)Выразите в метрах: 3 дм; 8 дм; 2 см; 5 см; 4 мм; 7 мм.

1 дм=1/10 м

3 дм=3/10 м=0,3 м

8 дм=8/10 м=0,8 м

1 см=1/100 м

2 см=2/100 м=0,02 м

5 см=5/100 м=0,05 м

1 мм=1/1000 м

4 мм=4/1000 м=0,004 м

7 мм=7/1000 м=0,007 м