Канат разрезали на пять частей.Первая часть больше третьей на 7,2 метра и больше пятой на 8,3

метра.Четвёртая часть меньше второй на 3,6 метра,но больше третьей на 4,9 метра.Какова длина каната,если длина пятой части 20,2 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивоконь Татьяна.

И так если длина 5 части 20,2 метра, то:

 

Длина первой части: 20,2+8,3=28,5 метров

Третья часть  28,5-7,2=21,3 метра

Четвертая часть : 21,3+4,9=26,2 метра

Вторая часть: 26,2+3,6=29,8 метра

 

Слаживаем все части: 28,5+29,8+21,3+26,2+20,2=126 метров

 

Длина каната 126 метров.

Отвечает Королева Ксения.

20,2+8,3=28,5м- длина первой части

28,5-7,2=21,3м- длина третьей части

21,3+4,9=26,2м- длина четвертой части

26,2+3,6=29,8м- длина второй части

28,5+29,8+21,3+26,2+20,2= 126м- длина каната