средняя линия треугольника отсекает от него трапеция с боковыми сторонами 6 м и 7 м и меньшим

основанием 4 м Найдите периметр треугольника. Срочно даю 90 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Алиса.

Ответ:  34 м.

Объяснение:

Средняя линия треугольника делит боковые стороны на равные часть. Значит:

АВ=6*2=12м;

ВС=7*2=14м.

***

В треугольнике АВС:

ВМ/ВА=BN/BC=1/2.

MN=1/2 AC.

AC=2MN=8 м, где MN - средняя линия треугольника и равна 4 м.

P=AB+BC+AC;

P=12+14+8=34 м.