Знайдіть сторони паралелограма периметр якого дорівнює 66 см а одна із сторін на 5см більша від

іншої

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Валерия.

Ответ: 14см и 19см

Объяснение: одна сторона х, другая х+5, полупериметр 66/2=33/см/, отсюда уравнение х+х+5=33; х=28/2=14, 14 см -меньшая сторона и 14+5=19/см/ - большая сторона.