даны точки А(2;5) В(4;7) и С(8;7) опрделите координаты точки D так чтобы выполнилось равенство:

АВ=CD​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Денис.

У равных векторов равны и размеры и направление.

Переносим вектор АВ в точку С и находим координаты точки D.

АВх = 4 - 2 = 2 и АВу = 7 - 4 = 3

Вычисляем координаты точки D.

DCx = 8 +(-8) = 0 и DCy = 7 + (-7) = 0